• 28 мая 2019, вторник

Школа Хиллс Краснодар 28 мая 2019 г.

28 мая 2019 c 9:00 до 18:00

Российское общество ветеринарной ортопедии и травматологии, Сеть ветеринарных клиник Вита и компания Hill’s Pet Nutrition при поддержке Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей приглашают Вас на очередной модуль образовательного проекта для ветеринарных специалистов в г. Краснодар «Школа постдипломного образования Hill’s 2019»

Впервые с 2017 года Школа Хиллс проводится совместно с RuSVOT

Программа на 28 мая 2019 года

"Ортопедия и травматология".

09.00-09.50 Регистрация. Открытие.

09.50-10.00 Презентация RuSVOT. Самошкин И.И.

10.00-11.00 Ортопедический осмотр пациента с хромотой. Самошкин И.И.

11.00-11.30 Специальные методы диагностики ортопедических патологий. Самошкин И.И.

11.30-11.45 Перерыв.

11.45-13.15 Диагностика и лечение распространённых патологий грудных конечностей.  Самошкин И.И.

13.15-13.45 Дисплазия локтевых суставов.  Наш опыт лечения на примерах клинических случаев. Пятигорец А.А.

13.45-14.30 Перерыв.

14.30-16.00 Диагностика и лечение распространённых патологий тазовых конечностей. Самошкин И.И.

16.00-16.30 Организация работы ортопедической операционной. Самошкин И.И.

16.30-16.50 Доклад представителя компании Хиллс Пет Нутришн.

16.50-17.10 Антибиотикотерапия в ортопедии. Самошкин И.И.

17.10-17.40 Менеджмент остеоартрита. Самошкин И.И.

17.40-18.00 Вопросы и ответы.

Лекторы курса:

Самошкин Игорь Игоревич,  г. Москва. Хирург травматолог-ортопед. Кандидат ветеринарных наук. Действительный член ESVOT, RuSVOT, AOVET. С отличием окончил Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина. В 2001 году прошел длительную стажировку, теоретическое и практическое обучение методу чрескостного остеосинтеза в Российском научно-исследовательском центре восстановительной травматологии и ортопедии им. Академика Г.А. Илизарова. С 2004 года проходил стажировку и обучение в Центре Травматологии Животных СББЖ САО г. Москвы по травматологии, ортопедии и эндопротезированию у мелких домашних животных. В 2006 году получил специализацию – ветеринарный врач-рентгенолог. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по проблемам лечения псевдоартрозов (ложных суставов) и не срастающихся переломов у собак. С 2007 года хирург, травматолог-ортопед ветеринарной клиники «Белый Клык». Опубликовал в печати более 20 научных статей по проблемам лечения первичных, повторных, осложненных, несрастающихся переломов длинных трубчатых костей, псевдоартрозов, дисплазии ТБС. Имеет 3 патента, подтверждающих мировую научную и практическую новизну разработанных и применяемых в работе оперативных вмешательств при лечении различных патологий крупных суставов. Является одним из авторов методических рекомендаций по решению проблемы – консервативного и оперативного лечения дисплазии локтевых суставов у собак. Постоянный участник, как докладчик, так и слушатель, ветеринарных конгрессов, семинаров, мастер-классов, курсов повышения квалификации по ветеринарной медицине мелких домашних животных.

Пятигорец Андрей Александрович,  г. Симферополь. Ветеринарный врач, хирург, травматолог-ортопед, руководитель "Крымского ветеринарного центра 24 часа".