• 22 апреля 2019, понедельник

Школа Хиллс Краснодар 22 апреля 2019 г.

22 апреля 2019 c 9:00 до 17:00

Сеть ветеринарных клиник Вита и компания Hill’s Pet Nutrition при поддержке Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей предлагают Вашему вниманию цикл образовательных мероприятий для ветеринарных специалистов в г. Краснодар «Школа постдипломного образования Hill’s 2019»

на 22 апреля 2019 года

"Клиническая фармакология".

09.00-09.30 Регистрация. Открытие.

09.30-10.30 Основные базовые понятия в клинической фармакологии для врача-клинициста. Шинкаренко А.Н.

10.30-11.30 Проблемы применения лекарственных препаратов в ветеринарной медицине непродуктивных животных. Клинические наблюдения. Шинкаренко А.Н.

11.30-11.45 Перерыв.

11.45-12.45 Рациональная фармакотерапия. Подходы в назначении лекарственных препаратов. Полипрагмазия. Шинкаренко А.Н.

12.45-13.15 Выступление представителя компании Хиллс Пет Нутришн.

13.15-14.00 Перерыв.

14.00-15.00 Польза-вред. Токсикология лекарственных препаратов. Что важно знать врачу. Шинкаренко А.Н.

15.00-16.00 Фармакодинамика некоторых групп лекарственных препаратов. Что такое получение терапевтического эффекта. Споры в области доказательной эффективности, что важно учитывать. Шинкаренко А.Н.

16.00-16.15 Перерыв.

16.15-16.45 Вопросы и ответы.

Шинкаренко Александр Николаевич,  г. Волгоград.

Председатель Национальной коллегии судебных экспертов ветеринарной медицины и биоэкологии.

Доктор ветеринарных наук, профессор ВолГАУ.

Образование (ветеринарное, юридическое, медицинское).

Судебный эксперт.

Разработчик Национального стандарта РФ Патологоанатомическое исследование трупов непродуктивных животных.