• 29 января 2020, среда

Школа Хиллс Краснодар 29 января 2020г.

29 января 2020 c 10:00 до 18:00

Сеть ветеринарных клиник Вита и компания Hill’s Pet Nutrition при поддержке Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей предлагают Вашему вниманию цикл образовательных мероприятий для ветеринарных специалистов в г. Краснодар «Школа постдипломного образования Hill’s 2020»

на 29 января 2020 года.

Семинар с практическим занятием по рентгенографии:

«Кардиогенный или некардиогенный отек?»

Приглашаем ветеринарных врачей любого уровня.

В ходе лекционного материала мы разберем:

• Нормальная рентгенография грудной полости: как в норме выглядит сердце на снимках собак и кошек, видовые, породные, возрастные и физиологические вариации.
  • Нормальная картина легких.
  • Рентгенографическая картина при отеках легких: легочные паттерны, видовые особенности проявления отека.
  • Дифференциальная диагностика кардиогенного и некардиогенного отеков легких: в чем трудность, как действуем, на что опираемся.

Во второй половине дня на клинических случаях отработаем лекционный материал, научимся измерять индексы, проведем самостоятельную расшифровку рентгенограмм под контролем преподавателя, ответим на все вопросы!

Клавдия Николаевна Налётова, ветеринарный врач, к.в.н., специализация рентгенография, ультразвуковая диагностика. Главный врач ветеринарной клиники «Спутник» г. Москва, Работает консультантом-рентгенологом в сети ветеринарных клиник Ветдоктор с 2014 года по настоящее время, с 2006 года читает лекции, с 2011 года совместно с Ветдоктор проводит авторский уникальный практический обучающий курс по ветеринарной рентгенологии. Лекционный стаж давно перевалил за 1000 лекционных часов. С июля 2017 года является консультантом рентгенологом сети ветеринарных клиник SmartVet в Германии.