• 31 марта 2019, воскресенье

Школа Хиллс Краснодар 31 марта 2019 г.

31 марта 2019 c 9:00 до 19:00

Сеть ветеринарных клиник Вита и компания Hill’s Pet Nutrition при поддержке Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей предлагают Вашему вниманию цикл образовательных мероприятий для ветеринарных специалистов в г. Краснодар «Школа постдипломного образования Hill’s 2019»

на 31 марта 2019 года

"Онкология".

09.00-09.15 Регистрация. Открытие.

09.15-09.45 Обзор редких клинических случаев в моей практике. Подход к их диагностике и лечению. Джумабаев Э.Р.

09.45-10.00 Хирургическое удаление опухолей головного мозга. Пятигорец А.А.

10.00-11.00 Практико-клинический подход к подбору общей и противопаразитарной терапии в современных условиях. М. Платонова, технический специалист компании КРКА.

11.00-11.15 Перерыв.

11.15-12.45 Проведение химиотерапии – как спать спокойно? Пака М.В.

Вы узнаете принципы применения препаратов в химиотерапии, как безопасно их разводить и утилизировать, как подбирать дозу, когда и как можно изменять протоколы. Как оценивать эффективность их работы и бороться с осложнениями.

12.45-14.15 Визуальная диагностика в онкологии — как, когда и зачем применять УЗИ, рентген, МРТ и т.д. в онкологии, что и когда можно обнаружить? Пака М.В.

Из лекции вы узнаете общие принципы визуализации в онкологии, основы метастатического поиска и стадирования рака. Получите конкретные указания как и какими способами лучше искать первоначальную опухоль и ее метастазы при разных видах рака.

14.15-14.45 Выступление представителя компании Хиллс Пет Нутришн.

14.45-15.30 Перерыв.

15.30-16.30 Саркомы мягких тканей у собак – как их лечить. Пака М.В.

В лекции рассказывается о саркомах мягких тканей, методам их диагностики и выбору лечения. Вы узнаете когда, как и какую химиотерапию можно применять, особенности оперирования опухолей, возможности и показания к проведению щадящей хирургии.

16.30-17.30 Хромающий пациент  — к онкологу. Пака М.В.

Во многих случаях хромота пациента может быть объяснена онкологическими причинами. Это не только непосредственное влияние опухоли на кость или сустав, но воздействие иммунной системы, нарушения обмена веществ, неврологический дефицит и т.д. Из лекции вы узнаете как заподозрить, выявить, а во многих случаях и излечить хромающего онкологического пациента.

17.30-17.45 Перерыв.

17.45-18.45 Опухоли грудной полости. Пака М.В.

Мы рассмотрим клинические проявления, диагностику и доступные методы помощи больному, страдающему от онкологического процесса в грудной полости.

18.45-19.00 Вопросы и ответы.

Лекторы курса:

Пака Марк Вадимович,  г. Москва. Руководитель отделения онкологии сети ветеринарных клиник «Белый Клык», г. Москва. Окончил с отличием Московскую ветеринарную академию в 1993 году. Работал хирургом в ряде ветеринарных клиник, старшим научным сотрудником при разработке вакцины против анаплазмоза. С 2004 года хирург-онколог в сети ветеринарных клиник «Белый Клык», заведующий онкологическим отделением. Специализируется в онкологической хирургии и химиотерапии. Член Veterinary Cancer Society (VCS), Veterinary Cooperative Oncology Group (VCOG) и Oncology-Pathology Working Group (OPWG). Регулярно читает лекции по онкологии и общей терапии в различных городах Российской Федерации и СНГ, в рамках программ постдипломного образования. Постоянный участник различных международных конгрессов и семинаров. Инициатор создания и первый президент Калининградской ассоциации врачей ветеринарной медицины. Организатор секции "Онкология" Национальной Ветеринарной Конференции NVC.

Джумабаев Элем Расулжонович,  г. Симферополь. Ветеринарный врач-онколог, хирург. Крымский ветеринарный центр «24 часа» г. Симферополь. Преподаватель ветеринарного отделения Прибрежненского аграрного колледжа АБиП КФУ им. В. И Вернадского. 2018 г. Область интересов: реконструктивная и мягкотканая хирургия, терапия, онкология. Действующий член Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Крыма с 2018 г. Повышение квалификации: Курс по специализации «Онкология» в ветеринарной клинике Биоконтроль при Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина г. Москва. Базовый и углубленный курс образовательного проекта «Ветеринарный марафон» на тему «Онкология».